(立倍妥)地氯雷他定糖漿60ML
名稱(chēng): (立倍妥)地氯雷他定糖漿60ML 類(lèi)別: 抗組胺類(lèi)
詳細介紹:

【藥品名稱(chēng)】(立倍妥)地氯雷他定糖漿60ML

【商品名/商標】立倍妥

【規格】60ml/瓶

【主要成份】本品主要成分為地氯雷他定。

【適應癥】本品用于緩解慢性蕁麻疹及過(guò)敏性鼻炎的全身局部癥狀。

【用法用量】 1~5歲兒童:口服,每日一次,每次2.5ml ;6~11歲兒童:口服,每日一次,每次5ml ;成人盒青少年(12歲或12歲以上:口服,)每日一次,每次10ml ,地氯雷他定可與食物同時(shí)服用。

【禁忌】對本品活性成份或輔料過(guò)敏者禁用。

【貯藏】陰涼區:不超過(guò)20℃(避光)

【包裝】60毫升/瓶

【有效期】24個(gè)月

【批準文號】國藥準字H20183211

【生產(chǎn)廠(chǎng)家】江蘇廣承藥業(yè)有限公司

【生產(chǎn)地址】江蘇省南通市開(kāi)發(fā)區新景路19號


在線(xiàn)客服